Симферополь
Бесплатный звонок по России8 (800) 700-11-45
11:00 - 16:00 (мск)

Отпугиватель грызунов Торнадо 100

Ультразвуковой отпугиватель "Торнадо М" – современное и безопасное средство борьбы с грызунами. Крысы и мыши, а вместе с ними все прочие грызуны, для человека ничто иное, как самый настоящий бич. Мало того, что эти прожорливые зверьки уничтожают и портят все наши припасы, так они еще и способны изгрызть все, что угодно. Проделывая ход к пище, крыса способна прогрызть бетон и даже металл. Крысы и мыши подобны саранче, пробравшейся в наши погреба, склады и кладовые, но самое неприятное заключается даже не в том, что они портят огромное количество продуктов питания, а являются переносчиками множества опасных заболеваний, многие из которых смертельны.

ПроизводительСтранаГарантия
    ООО «Центр Новые Технологии»Россия1 год

Почему грызуны боятся ультразвукового отпугивателя "Торнадо М "
    В борьбе с крысами люди использовали все средства массового поражения, кроме атомной бомбы, и ни одно из них не стало универсальным. Крысы неистребимы, но и на них есть управа - ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей "Торнадо М" - мощная сила противодействия вредным грызунам - крысам и мышам. У всех грызунов очень острый звук. Более того, они слышат в недоступном нам ультразвуковом диапазоне. Считается, что люди способны слышать в диапазоне от 40 до 22000 герц, но поскольку человеческая речь находится в диапазоне от 300 до 4000 герц, то мы уверенно распознаем только эти звуки, а все что выше, только воспринимаем. Грызуны же, наоборот, «переговариваются» между собой в ультразвуковом диапазоне и потому органы слуха у них развиты гораздо лучше. Вот тут-то их и подстерегает главная опасность. В диапазоне ультразвука от 18 до 70 кГц имеются такие частоты, при которых акустические колебания воздуха становятся для них непереносимой пыткой и повергают грызунов в панику.
    Именно на этом принципе и основано действие ультразвукового электронного прибора "Торнадо М" (Торнадо 100). Это миниатюрное изделие с вилкой, как у ночника, нужно просто воткнуть в розетку, после чего, через какое-то время, в среднем от 2 до 4 недель, вы забудете, что в Вашем доме когда-то жили крысы и мыши. "Торнадо М" - бытовой прибор, призванный очистить от грызунов какое-то одно помещение - жилую комнату, подвал, кухню или кладовку. Мощность отпугивателя , весьма велика - не менее 102 Дб на расстоянии в 1 метр от него, что для крыс и мышей подобно непрерывно грохочущему грому.
    Эффективность ультразвуковых отпугивателей грызунов "Торнадо-М" достаточно велика, до 100 кв. метров, но в силу того обстоятельства, что ультразвуковые волны полностью перекрываются любой преградой, больше одного отдельно взятого помещения отпугиватель обезопасить не в состоянии. Поэтому Вам либо придется покупать 2-3 прибора, либо каждый месяц переносить ультразвуковой отпугиватель в другое помещение.

Вес 150 гр.
    Электрическая мощность, потребляемая от сети 10 Вт
    Питание сеть 220В (±15%), 50 Гц
    Частота перестройки ультразвука 2 - 10 Гц
    Уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м не менее 102 дБ
    Габариты 30 x 75 x 105 мм
    Диапазон излучаемых частот 18 - 70 кГц
    Диапазон рабочих температур -40 … +80°С
    Диапазон рабочих частот звукового излучения 18-70 кГц
    Потребляемый ток 10 Вт
    Эффективная площадь до 100 кв.м.

Пункты выдачи заказов
    • г. Москва, просп. Рязанский, д. 22 корп. 2, оф. 820.
    Сервисные центры «Диабетон»
    • г. Волгоград, ул. Советская, д. 21;
    • г. Пенза, ул. Бакунина, д. 27;
    • г. Самара, ул. Гагарина, д. 42;
    • г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 19а;
    • г. Уфа, ул. Революционная, д. 107;
    • г. Энгельс, ул. М.Горького, д. 47.
    Доставка по РФ и СНГ
    • курьер интернет-магазина (Саратов, Самара, Волгоград, Пенза, Энгельс, Уфа);
    • PickPoint (Москва и Московская область);
    • Pony Express (2-5 дней);
    • EMS Почта России (3-10 дней);
    • Деловые Линии (3-10 дней);
    • Почта России (5-15 дней);
    • СДЭК (2-5 дней).
    1 900 Р
    8 (800) 700-11-45
    Способы оплаты
    География продаж — Симферополь, Аграрное, Азовское, Алупка, Алушта, Армянск, Багерово, Бахчисарай, Белогорск, Береговое, Ближнее, Вилино, Владиславовка, Воинка, Войково, Восход, Гаспра, Гвардейское, Грэсовский, Гурзуф, Джанкой, Евпатория, Заозерный, Зуя, Ишунь, Керчь, Кировское, Коктебель, Кольчугино, Комсомольское, Кореиз, Красногвардейское, Красноперекопск, Ленино, Массандра, Мирное, Мирный, Михайловка, Молодежное, Нижегорский, Никита, Новоозерное, Новоселовское, Новофедоровка, Октябрьское, Орджоникидзе, Орехово, Партенит, Первомайское, Перевальное, Перово, Петровка, Пионерское, Победное, Почтовое, Приморский, Приозерное, Раздольное, Родниково, Саки, Севастополь, Симеиз, Советский, Софиевка, Старый Крым, Строгоновка, Суворовское, Судак, Угловое, Укромное, Урожайное, Уютное, Феодосия, Форос, Фрунзе, Черноморское, Чистенькое, Щебетовка, Щелкино, Ялта, Яркое Поле и др.
    В корзине
    Сопутствующие товары